时讯快报
当前位置:时讯快报 > 齐鲁壹点 > 正文

@壹粉们,您提的这些供暖问题,片区热企都回复啦!_齐鲁壹点网

2018供暖季即将到来,为了更加直接有效地帮用户解决供暖问题,齐鲁晚报·齐鲁壹点特别策划“壹点问暖”活动,并于11月8日正式启动。全省26家热企在齐鲁壹点同步上线,在线回复用户反馈的供暖问题,帮助居民解决实际问题。与此同时,全省各地300多名记者也同时在线,协调热企并全程报道,为用户服务。

@壹粉们,您提的这些供暖问题,片区热企都回复啦!_齐鲁壹点网

活动启动第一天上午,就有不少壹粉@热企询问供暖问题,何时供暖?暖气费截止到什么时间?为何别家热了我家还凉着?……

下面,咱就一起看看热企的回复,说不定里面就有你关注的问题哦。

济宁>>

济宁壹粉shawn9174:你好,请问:1、工行东街刘庄小区现在正在进行热力管道安装,大约什么时候可以完成试压和供暖?2、现在每家供热安装面积大约80平方米(即主房面积),无法满足其他房间取暖需求,需要什么手续和程序来加装供暖设施?谢谢!

@济宁市东郊热电:尊敬的用户你好!你们小区室内安装是由刘庄居委负责的,东郊热电公司已经把二网管铺设好,换热站已选好位置正在紧张的施工,预计11月15前施工完毕;对于面积问题请咨询刘庄居委,现在还没有把用户信息移交给东郊热电公司。

壹粉追问:您好,二次管网至今未安装完成吗,室内暖气片也未完成,和您说的情况不符,请核实,谢谢。您说11月15号安装完成,那什么时候可以打压供暖?谢谢。

@济宁市东郊热电:您好,室内安装什么时间安好得咨询刘庄居委,是他们负责安装的,我们的换热站11月15日之前检查,二次管网已铺设好,如果室内安装完成的话可以打压供暖了。

济宁壹粉逗你玩3420:我是济宁市高新区康城丽景小区业主,今年是小区交房后第一年供暖,10月上旬运河热力公司和小区物业曾对小区供暖管道进行了一次打压测试,发现部分楼层管道井内管道漏水,并做了记录。之后,业主也曾多次电话咨询物业、运河热力公司,回复说将安排人员尽快维修。然而,截止到目前,依然盼不到维修人员的影子。马上就要供暖了,业主看在眼里,急在心里,希望运河热力早做实质行动,尽社会公益职责。

济宁运河热力:你好,我公司已于11月5日、6日两天,安排工作人员集中对该小区管道井漏水问题进行维修。

 

德州>>

德州壹粉路龙帅:请问老师,什么时候开始热循环啊。

壹粉位置显示的是德州八里庄盛世花园,@德州市热力公司回复:经核实,您不属于本公司区域,请致电该区热力公司。

 

烟台>>

烟台壹粉 湖人总冠军:好冷好冷,赶快供暖吧。

烟台壹粉 齐鲁贰叁点: 室内温度只有十来度,每天冻得发抖,什么时候开始供暖啊?

@福山热力集团有限公司:11月16日正式开始供暖。

 

菏泽>>

菏泽壹粉000901:天这么冷,能否提前供暖?什么时候供暖?

@菏泽永恒热力:公司定于十一月十日逐渐升温加压,各小区会逐渐投入运行,家里温度会逐渐热起来。

 

除了这些,壹粉还提到了不少问题,热企们正在紧张的回复中。

济南>>

济南壹粉033122:我住在济南中学对面的崇德街,五号暖气开始热,但在六号后暖气就停了。现在暖气片子冰冰凉,这几天天气又不好,这么冷的天,这里住的老人又多,需要有暖气的时候暖气却停了,为什么只供了一天暖就停了呢?我想知道是什么时候恢复供暖,为什么供暖突然中断。

济南壹粉看看0426:杨北小区什么时候供热?目前小区13号楼楼道管道漏水打电话没人处理,漏了两天了。

济南壹粉713824:我住在山师东路6号院,现在暖气还没热,谢谢。

济宁>>

济宁壹粉:什么时候供暖啊。

潍坊>>

潍坊壹粉:大多数小区都供暖了,坊子欧美佳苑依然没动静,不是说政府下的文件提前供暖吗?

据了解,今年济南正式供暖时间仍为11月15日。目前,济南各小区的暖气已陆续热起来,各供热单位也在忙着热调试,其他市的各供热公司也在为供暖做着准备。

您家顺利缴纳采暖费了吗?您家暖气漏水吗?您家里是否存在温度不达标等问题……在“壹点问暖”期间,您可以通过下载齐鲁壹点APP,通过情报站就所遇到的供暖问题直接@各热企,也可以在线上参与供暖话题讨论。市民还可以就所关心的供热问题线上与热企进行咨询,热企不仅会直接给予回复,同时记者也会陆续为读者协调解决供热难题,全程参与报道。 

齐鲁壹点记者 孙远明 整理)

未经允许不得转载:时讯快报 » @壹粉们,您提的这些供暖问题,片区热企都回复啦!_齐鲁壹点网

赞 (0)
分享到:更多 ()

评论 0

  • 昵称 (必填)
  • 邮箱 (必填)
  • 网址

时讯快报

5.5亿用户的选择

立即打开